Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Башкирии поддержат два технопроекта в сфере АПК на 475 млн руб

17 апреля 2020, 14:45 852 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Правительство Башкирии окажет господдержку двум проектам по модернизации сельхозтехники и оборудования, следует из сообщения регионального Минсельхоза.

Первый проект (инициатор ООО "Производственно-технический центр "Кировец-Уфа") предполагает создание в Кармаскалинском районе предприятия по обслуживанию, ремонту и модернизации тракторов, а также выпуску сельскохозяйственного оборудования. Объем инвестиций оценивается в 300 млн рублей, планируется создание около 70 рабочих мест, в том числе, для вахтовиков. В настоящее время на площадке возведены производственные помещения, создана необходимая инфраструктура. Проекту, как ожидается, будут предоставлены налоговых льготы и возмещение части затрат на покупку оборудования.

В рамках другого проекта предполагается производство в Уфимском районе прицепной сельскохозяйственной техники, деталей и запасных частей. Стоимость проекта составляет 175 млн рублей. В качестве мер поддержки планируется компенсация части затрат на приобретение производственной техники.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+