Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Построить завод по производству дорожных модификаторов и покрытий планируют на Дальнем Востоке

23 апреля 2020, 13:15 810 Время чтения ≈ 2 мин

Компания «КОЛТЕК» планирует построить на Дальнем Востоке завод по переработке использованных шин, производству дорожных модификаторов и покрытий. Содействие инвестору оказывает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

В рамках подписанного соглашения АНО АПИ осуществляет подбор площадки для строительства завода и ведет работу с горнодобывающими предприятиями ДФО по формированию сырьевой базы. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей.

Как пояснили в АНО АПИ, для успешной реализации проекта нужен большой объем сырья – использованных автомобильных покрышек в объеме 10 тыс. тонн. Данный объем компания планирует перерабатывать в резиновую крошку с последующим производством дорожного модификатора в объеме 6 тыс. тонн. Дополнительным применением резиновой крошки может стать производство дорожных плит для строительства дорог в специальных условиях. Переработка использованных автошин на территории ДФО положительно скажется на экологической ситуации всего региона.

В настоящее время компания «КОЛТЕК» реализует проект, связанный с производством химических реагентов и присадок. Производственная база расположена в Смоленской области, городе Сафоново. Помимо этого, компания ведет научные разработки в дорожно-строительной отрасли, в области модификации битумов для последующего использования их в асфальтобетонных смесях. Применение модификаторов битума на основе вторичной резины и полимерных добавок (КМА) позволяет значительно улучшить качество дорожных покрытий, и отвечает Стратегии развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления на период до 2030 года. Производство расположено в Республике Татарстан, пгт. Камские Поляны.

Информация предоставлена пресс-службой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+