Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Миллиардер из списка Forbes построит новый ГОК на Южном Урале

29 апреля 2020, 13:40 1191 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: frp74.ru

В Челябинской области к 2022 году построят новый горно-обогатительный комбинат. Здесь будут производить золото и серебро. Предприятие разместят на месторождениях «Южный Курасан» и «Западный Курасан». Об этом сообщили в пресс-службе «Южуралзолото ГК», владельцем которой является миллиардер из списка Forbes Константин Струков.

На территории, где построят комбинат, «Южуралзолото» давно ведёт промышленную разработку месторождений. По прогнозам экспертов, в этой руде содержится 80 тонн золота и 250 тонн серебра.

— С выходом предприятия на проектную мощность по переработке руды — четыре миллиона тонн в год — фабрика будет производить 3,5–4 тонны золота ежегодно, — сообщили в компании. — Инвестиции в создание нового производства составят 250 миллионов долларов.

За два года планируется построить золотоизвлекательную фабрику, комплекс очистных и водозаборных сооружений, энергоподстанцию, технологические, административные и прочие здания, проложить электролинию, газопровод и новые дороги. До 2024 года на предприятии обещают создать 1200 рабочих мест.

 


Президент УК «Южуралзолото Группа компаний» Константин Струков занял 50-е место в свежем рейтинге 200 богатейших бизнесменов России. По данным Forbes, его состояние оценивается в два миллиарда долларов. В этом году Константин Струков также попал в 34-й ежегодный рейтинг богатейших людей мира по версии журнала Forbes.

Фото: Илья Бархатов

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно