Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ОКБМ Африкантов" и НГТУ создали интерактивную платформу для удалённого проведения исследований

30 апреля 2020, 10:00 921 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ, входит в Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом») совместно с коллегами из АО «ОКБМ Африкантов» (входит в Машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» -  АО «Атомэнергомаш») создали дистанционную образовательную платформу. С ее помощью студенты, не выходя из дома, смогут освоить современные методы исследований и выполнять лабораторные работы в области атомной энергетики.

Образовательная платформа создана на базе виртуального тура в базовую лабораторию реакторной гидродинамики Института ядерной энергетики и технической физики им. академика Ф.М. Митенкова, которая входит в состав НГТУ. Сегодня лаборатория оснащена уникальным исследовательским и энергетическим оборудованием, а современные интерактивные технологии позволяют студентам дистанционно подключиться и ознакомиться с показаниями приборов, используя эти данные при выполнении лабораторных работ. Это способствует изучению в дистанционной форме таких дисциплин как «Гидрогазодинамика», «Тепломассообмен в энергетических установках», «Ядерные энергетические реакторы».

Лаборатория «Реакторная гидродинамика» создана на территории Института ядерной энергетики и технической физики им. академика Ф.М. Митенкова НГТУ и предназначена для решения двух задач: проведения исследований в целях создания усовершенствованного оборудования для ядерной энергетики (в первую очередь в интересах и по заданию специалистов из АО «ОКБМ Африкантов»), а также  обучения студентов современным методам научных исследований в области гидродинамики элементов ядерных реакторов.

Обсудить на форуме
ROSATOM
8.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+