Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" с начала года охватил оптикой 40 населенных пунктов в Краснодарском крае

30 апреля 2020, 10:10 1171 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Технические специалисты «Ростелекома» с начала этого года построили волоконно-оптическую инфраструктуру на территории Кубани протяженностью 420 км. В результате была обеспечена возможность подключиться к высокоскоростному интернету и различным цифровым сервисам для 35 тысяч домохозяйств. Оптика охватила многоквартирные дома в Краснодаре, Анапе и Новороссийске, а также частный сектор в Курганинском, Павловском, Тихорецком и Тимашевском районах. В общей сложности интернетом оказались обеспечены 40 населенных пунктов.

Ирина Господенко, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Несмотря на масштабное строительство многоквартирных жилых комплексов, в большинстве населенных пунктов нашего края, включая Краснодар, сохраняются обширные районы частной застройки. Операторы нередко обходят вниманием такие локации, но мы видим в них большой потенциал: из подключенных в первом квартале домохозяйств более половины пришлись именно на частный сектор и коттеджные поселки. Кроме того, в условиях самоизоляции, на нашу компанию как на национального провайдера цифровых услуг и решений, ложится важная миссия по обеспечению надежного и быстрого доступа в интернет как можно большему числу клиентов».

На второй квартал в планах «Ростелекома» строительство еще 500 км оптики для подключения 39 тысяч домохозяйств в регионе. Наряду с доступом в интернет наиболее востребованной услугой у абонентов, проживающих в частных домах, становится видеонаблюдение. В прошлом году было подключено 12 тысяч видеокамер наружного и внутреннего наблюдения, за первые три месяца этого года их количество увеличилось еще на две тысячи.

Николай Семеновский, абонент «Ростелекома» из Краснодара:

«Так сложилось, что период карантина мы с семьей проводим на даче, в то время, как наш дом в городе стоит пустой. Сервис видеонаблюдения стал для нас настоящей палочкой-выручалочкой: я в любой момент могу проконтролировать состояние жилья и прилегающей территории, просто активировав приложение в смартфоне. Это совершенно новый уровень комфорта и безопасности».

Запись с видеокамер транслируется в онлайн режиме. С помощью приложения можно сделать скриншот, сохранить или скачать видео. Все видеофайлы будут храниться в облаке на срок от одной недели до месяца (это зависит от тарифного плана), так что их можно просматривать в удобное время. Более подробно с возможностями видеонаблюдения можно ознакомиться на сайте или по номеру: 8 800 1000 800.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно