Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 50 млн кВт*ч "солнечной" энергии поступило в сети астраханского филиала "Россети Юг"

13 мая 2020, 12:20 669 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

По итогам первого квартала текущего года в сети астраханского филиала ПАО «Россети Юг» поступило более 50 млн кВт*ч электроэнергии от солнечных электростанций (СЭС), что на 42 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такой объём электроэнергии эквивалентен годовому потреблению 30-тысячного населенного пункта.  

Доля «солнечной» электроэнергии в общей структуре полезного отпуска за первый квартал 2020 года составила 6 % против 3 % в аналогичном периоде прошлого года. В 2019 году «Россети Юг» в Астраханской области подключила к сети четыре новых солнечных электростанции общей мощностью 150 МВт.

Развитие возобновляемых источников энергии в регионе увеличивает возможность технологического присоединения новых потребителей к сетям, не нанося при этом урона экологии, а также позволяет частично снизить технические потери, и, соответственно, сократить затраты на передачу электроэнергии по межсистемным воздушным линиям электропередачи 110 кВ.

«В Астраханской области потенциал энергии солнца велик и занимает лидирующее место среди возобновляемых источников электроэнергии. Наша компания уделяет большое внимание развитию альтернативных источников энергии», - отметил генеральный директор «Россети Юг» Борис Эбзеев.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+