Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россети Урал" - "Челябэнерго" оперативно восстановили электроснабжение клиентов компании, прерванное непогодой

26 мая 2020, 11:30 874 Время чтения ≈ 3 мин

Электроснабжение клиентов компании «Россети Урал» - «Челябэнерго» восстановлено. На утро сегодняшнего дня в Челябинской области завершен весь объём ремонтных работ на энергообьектах, повреждённых ураганом. Сейчас в электросетевом комплексе идут в основном точечные работы на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ по заявкам жителей.

Специалисты энергокомпании работали в круглосуточном режиме. В восстановительных работах были задействованы: 17 бригад в составе 64 человека, 22 единицы спецтехники, для электроснабжения социально значимых объектов задействованы дизель-генераторы.

Напомним, вчера во второй половине дня в связи с прохождением по территории Челябинской области атмосферного фронта, сопровождавшимся шквалистым ветром, в работе электросетевого комплекса филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», а также других территориальных сетевых организаций произошел ряд технологических нарушений.

В результате без электроснабжения остались порядка 27 небольших населенных пунктов Челябинской области, которые запитаны от электросетевой инфраструктуры филиала «Челябэнерго», с населением 8200 человек. Под удар стихии попали в большей степени энергообъекты распределительной сети, расположенные в Каслинском, Верхнеуфалейском, Аргаяшском, Сосновском районах, а также в Кыштымском и Коркинском городских округах.

После оперативных переключений по переводу потребителей на резервные схемы электроснабжение большей части клиентов компании было восстановлено. Аварийно-восстановительными бригадами филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» произведен осмотр линий электропередачи, к месту ликвидации последствий непогоды были направлены дизель генераторы, от которых оперативно запитана часть населения и социально-значимые объекты.

На 7.00 утра оставались отключенными потребители в Каслинском районе – в д. Аллаки (80 человек), в г. Касли (ул. Ретнева, около 400 человек), в Уфалейском районе в д. Даутово - 387 человек. В кратчайшие сроки и данные потребители были обеспечены электроэнергией.

В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Специалисты компании «Россети Урал» напоминают, что сообщить о нарушении энергоснабжения, а также получить оперативную информацию о сроках восстановительных работ по телефону контакт-центра «Россети Урал» - 8-800-2501-220 (круглосуточно, бесплатно), в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+