Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Перми построят развязку на пересечении Углеуральской и Транссибирской магистрали

26 мая 2020, 15:30 1135 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростендер

Правительство Пермского края объявило тендер на разработку проекта строительства транспортной развязки на пересечении улицы Углеуральской с Транссибирской магистралью, сообщает RosTender.info.

Предполагается, что многоуровневая развязка будет включать тоннель длиной 87 м. Как указано в материалах тендера, для снижения воздействия на существующие железнодорожные пути планируется соорудить 3 отдельных тоннеля шириной по 10 м. Это решение проектировщику предстоит уточнить при подготовке проекта.

Также развязку необходимо увязать с проектом строительства автодороги «Переход улицы Строителей – площадь Гайдара», с реконструкцией вокзального комплекса Пермь-II и с проектом строительства трамвайных путей от Куфонина до улицы Строителей.

Максимальная сумма контракта, который заключат с победителем тендера, составляет 140 млн рублей. Средства поступят в рамках адресной инвестиционной программы Пермского края. Заявки от участников тендера принимают до 17 июня, итоги его подведут 25 июня.

Заказчиком проекта выступает Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края. Согласно условиям контракта, исполнитель должен будет приступить к работе в июле, а представить заказчику готовый проект к началу октября 2021 года.
 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно