Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Клинское производственное отделение "Мособлэнерго" капитально отремонтирует 11 энергообъектов

1 июня 2020, 16:15 814 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Клинское производственное отделение АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует отремонтировать 11 энергообъектов для повышения надежности электроснабжения потребителей. Соответствующие работы проведутся в рамках программы капитального ремонта. Запланировано выполнение капремонта воздушных и кабельных линий электропередачи общей протяженностью 4,2 км, расположенных в городах Клин и Высоковск, а также в деревнях Бирево и Марьино.

В текущем году по программе капитального ремонта планируется переустройство участка кабельной линии 6 кВ протяженностью 390 м с применением метода горизонтально направленного бурения в районе автодорожного моста, расположенного в Клину. Также работники Клинского производственного отделения заменят устаревшее электрооборудование в 2-х трансформаторных подстанциях, находящихся в Солнечногорске и деревне Пешки. От этих объектов осуществляется электроснабжение предприятий малого и среднего бизнеса.

В рамках этой же программы проводится и расчистка трасс воздушных линий электропередачи от кустов и деревьев. В текущем году работники Клинского производственного отделения АО «Мособлэнерго» расчистят несколько участков общей площадью 2,94 га в поселке Зубово Клинского района.

Помимо программы капремонта АО «Мособлэнерго» реализует и инвестиционную программу. В ее рамках ведется строительство и реконструкция энергообъектов. Клинское производственное отделение в этом году планирует провести ряд соответствующих работ. Среди них строительство линий электропередачи, обеспечивающих электроэнергией детские сады, школу, многоквартирные и частные дома потребителей Клинского района. Также реконструируется центральный распределительный пункт в рабочем посёлке Ржавки для повышения надёжности электроснабжения существующей и новой жилой застройки.
 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+