Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Башкирэнерго" отремонтирует более 1 700 км воздушных линий

1 июня 2020, 16:50 711 Время чтения ≈ 2 мин

С наступлением летней ремонтной кампании в ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») в активную стадию переходят работы на ВЛ 35-110 кВ. Они включают в себя в том числе ремонт и выправку опор, замену поврежденных изоляторов, вырубку разросшихся деревьев и кустарников в охранных зонах воздушных линий. Ряд производственных отделений ООО «Башкирэнерго» уже приступили к ремонту и реконструкции ЛЭП. Так, на сегодняшний день в Центральных электрических сетях собственными силами заменили 4,3 км грозозащитного троса и 534 дефектных изолятора на ВЛ 110 кВ «Западная – Глумилино, 1,2 цепь», повысив тем самым надежность электроснабжения потребителей еще до наступления грозового периода.

В Белебеевских электрических сетях хозяйственным способом выполнены работы по замене 96 изоляторов на ВЛ 35 кВ «Ермекеево - Старо-Сулли». Подрядной организацией закончены работы по расчистке и расширению трасс ВЛ 35 кВ «Комсомольская – Мартыново», «Приютово тяга – ГПЗ», «Приютово тяга – Комсомольская», проходящих по поселку Приютово.

В Нефтекамских электросетях своими силами сетевики провели работы на ВЛ 110 кВ «Аргамак – Редькино, 1,2 цепь» и ВЛ 110 кВ «Арлан – Редькино, 1,2 цепь», заменив в общей сложности пять дефектных железобетонных опор и 192 изолятора. Подрядная организация в данном производственным отделении заменила 6,5 км грозозащитного троса на ВЛ 35 кВ «Аскино – Кашкино».

Всего в текущем году в ООО «Башкирэнерго» запланирован объем работ на участках общей протяженностью более 1 700 км. Сетевикам предстоит произвести замену 164 дефектных опор, 20 926 дефектных изоляторов и 79,5 км дефектного грозозащитного троса. Плановый объем по расчистке и расширению просек воздушных линий составляет свыше 606 га. Все производимые работы способствуют бесперебойности надежности работы ЛЭП и повышению качества электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно