Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Кубань" ремонтирует крупный энергоузел в станице Павловской

1 июня 2020, 17:00 725 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Тихорецких электрических сетей компании «Россети Кубань» проводят капитальный ремонт оборудования подстанции 35 кВ «Труд», являющейся важным центром питания для жителей станицы Павловская. На ремонт энергообъекта направлено около миллиона рублей.

От качественной работы подстанции «Труд» зависит энергоснабжение 17 тысяч жителей станицы Павловской. Среди ее основных потребителей социально-значимые объекты - школы, детские сады, пекарня и насосные станции, а также свыше 20 таких объектов как артскважины, котельные и др.

В ходе работ на подстанции отремонтируют силовой трансформатор, выключатели, разъединители − всего более 25 единиц подстанционного энергооборудования.

Также энергетики проведут профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а с помощью современной передвижной лаборатории − техническую диагностику и испытания оборудования подстанции до и после ремонта.

− В этом году Тихорецким филиалом запланирован ремонт оборудования на 48 высоковольтных подстанциях, 10 из них – в Павловском районе. Нам важно подготовить энергооборудование к максимальным нагрузкам летом и зимой, обеспечить надежное электроснабжение жителей, а также сельскохозяйственных предприятий, − отметил директор Тихорецких электросетей Валерий Гондарь. – Мы прилагаем все усилия, чтобы качественно и оперативно выполнить эту работу, стараемся сформировать график и схему ремонтов с минимальными неудобствами для потребителей в этот непростой период карантина и самоизоляции.

В зону ответственности Тихорецких электрических сетей входят пять административных районов: Тихорецкий, Павловский, Крыловский, Новопокровский, Белоглинский. Общая площадь обслуживаемой территории составляет около 9 тыс. кв. км с численностью населения более 250 тыс. человек. Протяжённость воздушных линий электропередачи превышает 9000 км. В эксплуатационном и оперативном обслуживании находятся 63 подстанции с установленной мощностью 400 мегавольтампер, а также более 2,3 тысяч трансформаторных подстанций.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно