Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Васильевском острове отремонтируют общежитие СПбГУ

2 июня 2020, 16:45 1604 Время чтения ≈ 3 мин

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России проверил достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта зданий студенческого общежития Санкт-Петербургского государственного университета, расположенного на улице Кораблестроителей. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. 

СПбГУ, преемник Академического университета, учрежденного указом Петра I в 1724 году одновременно с Академией наук, является старейшим университетом России и одним из важнейших центров науки, образования и культуры Европы и мира. Сегодня в состав университетского учебно-научного комплекса входят 24 факультета и института, а также общеуниверситетская кафедра физической культуры и спорта, два колледжа и академическая гимназия. Среди выпускников вуза - лауреаты Нобелевской и Филдсовской премий, а также два президента Российской Федерации. 

В Санкт-Петербургском университете учатся 30 000 студентов из России и других стран мира. Многие из них живут в общежитиях, которые расположены в разных районах Санкт-Петербурга. Так, три корпуса находятся на Васильевском острове, на улице Кораблестроителей, дом 20. Строительные конструкции и инженерные системы этого общежития отремонтируют в ходе реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого проверил Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России. 

18-этажные кирпичные здания студенческого общежития были построены в 1985 году. Их общая площадь составляет 29780,3 кв.м, жилая - 12638,2 кв.м. На уровне второго этажа и подвала корпуса общежитий объединены в единую пространственную систему, также они имеют общий монолитный железобетонный каркас. На первом и втором этажах расположены административно-хозяйственные помещения. С третьего этажа начинаются жилые пятиместные блоки, состоящие из двух комнат, рассчитанных на двух и трех человек. На каждом этаже общежитий № 2 и № 3 расположено по девять блоков, в общежитии № 1 – 10 блоков. Всего здания общежития рассчитаны на 2106 человек. 

Проектом предусмотрен ремонт крылец и фасада, демонтаж и возведение новых перегородок для улучшения эксплуатационных свойств помещений. Также запланированы ремонт полов и внутренние отделочные работы, замена дверей и окон, ремонт систем отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, энергообеспечения и электроснабжения, связи, сигнализации и т.п. 

Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Генеральная проектная организация - ООО «ПетроСтройГарант». 

Фото: domofoto.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+