Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Хабаровске выбрали подрядчика для реконструкции аэропортового комплекса "Новый"

3 июня 2020, 12:30 505 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Реконструкцию аэропортового комплекса "Новый" в Хабаровске стоимостью 308,7 млн рублей выполнит ООО "Трансстроймеханизация", следует из итогов подведения соответствующего конкурса на портале госзакупок.

По итогам рассмотрения заявок, поданных в рамках проведения конкурса, победителем определена компания ООО "Трансстроймеханизация" (входит в группу "Мостотрест" Аркадия Ротенберга). Согласно конкурсной документации, подрядчику до конца года необходимо выполнить работы по модернизации и строительству объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту "Новый", в том числе строительство аварийно-спасательной станции и очистных сооружений, а также установить ограждение аэропорта, оснастив его техническими средствами охраны. Проект реконструкции входит в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Стоимость контракта составит 308,7 млн рублей.

Заказчиком работ выступает структура Росавиации - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Как отмечается на сайте Росавиации, модернизация аэропорта позволит значительно улучшить качество обслуживания воздушных судов и пассажиров, а также будет способствовать увеличению пассажиропотока.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) является крупнейшим авиаузелом Дальневосточного федерального округа. В сентябре был открыт новый терминал внутренних авиалиний. В 2020 году планируется приступить к строительству терминала международных авиалиний.

Фото: © Юрий Смитюк / ТАСС

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+