Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Несмотря на пандемию коронавируса независимый системный оператор американского штата Техас ожидает рекордного летнего спроса на электроэнергию

4 июня 2020, 09:15 528 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Совет по обеспечению надежности энергосистемы американского штата Техас (Electric Reliability Council of Texas, ERCOT), выполняющий функции независимого системного оператора почти на всей территории штата, опубликовал итоговый отчет по оценке балансовой надежности на летний период 2020 г. (Seasonal Assessment of Resource Adequacy, SARA).

Несмотря на снижение потребления из-за эпидемии коронавируса, системный оператор ожидает рекордного летнего спроса на электроэнергию, в частности, прогнозируется максимум потребления в 75 200 МВт, что на 1 496 МВт меньше по сравнению с расчетами, сделанными еще до начала эпидемии, но при этом превышает рекорд прошлого лета, составивший 74 820 МВт. В сложившейся ситуации компания-собственник угольной ТЭС Gibbons Creek установленной мощностью 470 МВт приняла решение о возобновлении ее работы и подписала соответствующее соглашение с ERCOT. Станция, ранее не выдерживавшая конкуренции с более дешевыми ВИЭ-ресурсами, была законсервирована на неопределенный срок еще в 2018 г.

Официальный сайт Utility Dive

Обсудить на форуме
Метки: США
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+