Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Кубани в 2020 году закладываются два промышленных парка

16 июня 2020, 09:45 504 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Строительство двух промышленных парков планируется начать в Краснодарском крае в 2020 году, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на совещании по вопросам развития станкоинструментальной промышленности в Краснодаре.

"Промышленные парки, которые в крае создаются при поддержке Минпромторга РФ. Пять лет назад в крае не было ни одного промышленного парка, сейчас три уже работающих и два в течение двух-трех лет в крае появятся: сегодня для одного заложили камень, и в этом же году мы планируем заложить второй", - сказал Кондратьев.

Он выразил уверенность, что появление таких площадок позволит нарастить промышленный потенциал региона и сделать его экономику более успешной.

На Кубани уже много лет власти поддерживают промышленные предприятия не только деньгами. Важным, считают эксперты, стало создание в 2015 году профильного департамента промышленности края, который предметно занимается проблемами отрасли - так, в 2016 году в регионе началось создание большой сети промышленных парков для размещения на их территории предприятий на льготных условиях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно