Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" ведут работы на сетях по современным технологиям без ограничения электроснабжения потребителей

16 июня 2020, 14:45 838 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

Более 150 специалистов компании «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») прошли подготовку для работы под напряжением на воздушных линиях с изолированным проводом 0,4 кВ. Благодаря этому бригады филиалов компании уже осуществляют технологическое присоединение заявителей без ограничения электроснабжения.

Технология значительно сокращает сроки выполнения работ и минимизирует неудобства для потребителей, что особенно важно для социально значимых объектов и предприятий с непрерывным циклом производства. Применение специальных инструментов, современных материалов и средств индивидуальной защиты гарантирует полную безопасность персонал и исключает электротравматизм.

Специалисты «Гатчинских электрических сетей» и «Кингисеппских электрических сетей» без снятия напряжения и отключения потребителей выполняют целый комплекс работ: замену зажимов и линейной арматуры, подключение и отсоединение ответвлений к электроприемникам.

«Работа под напряжением в действующих электроустановках – одна из современных форм технического обслуживания распределительных электрических сетей, которая широко применяется за рубежом. Нами накоплен достаточный опыт, созданы технологические карты по конкретным производственным операциям. Мы готовы дальше расширять применение технологии, распространяя ее на ремонтные и внеплановые работы», – отмечает первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

Для подготовки электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» разработана программа повышения квалификации «Выполнение работ на ВЛИ-0,4 кВ без снятия напряжения». Она разработана на основе профессионального стандарта «Работник по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий электропередачи», утверждённого приказом Министерства труда и социальной защиты РФ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+