Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На территории ПОЭЗ "Ульяновск" будут ремонтировать самолеты "Ил" и "Боинг"

22 июня 2020, 12:45 736 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: 1ul.ru

19 июня губернатор Сергей Морозов, гендиректор Корпорации развития региона Сергей Васин и представитель инвестора подписали соответствующее соглашение. Переговоры проходили в режиме видеоконференции.

– Надеемся, новый проект, который стартует на территории портовой зоны с центра оптовой торговли авиационными компонентами, на следующем этапе получит дальнейшее развитие, – подчеркнул глава региона

Инвестор вложит в проект на первом этапе 230 млн рублей. Сначала компания будет пользоваться складскими помещениями оператора «Т1». В дальнейшем планируется строительство ангарного комплекса, в котором будут проводить модернизацию, ремонт и техобслуживание самолетов.

Общий объем инвестиций в проект составит порядка 3 млрд рублей. Благодаря его реализации, в регионе появится свыше 200 рабочих мест. На площадях нового резидента будут работать с воздушными судами «Ил» и Boeing. Применять в работе станут импортные комплектующие.

Сергей Васин отмечает, что площадку для инвестора подобрали максимально удобную.

– Участок на территории ульяновской ОЭЗ идеально подходит нашим новым партнёрам: международный аэропорт «Ульяновск-Восточный» примыкает к территории ПОЭЗ, а наличие рулёжной дорожки, которую ОЭЗ построила специально для своих резидентов, является существенным преимуществом площадки, – пояснил гендиректор Корпорации развития Ульяновской области.

Также губернатор Сергей Морозов провел онлайн-встречи с компанией, планирующей развитие птицеводства в Инзенском районе, и с руководителями проекта по выпуску промышленного кабеля (производство разместится в Димитровграде).

Фото: правительство Ульяновской области

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно