Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разработчики инновационных решений обсудят вопросы взаимодействия с Группой "Интер РАО" и Фондом "Энергия без границ"

23 июня 2020, 10:11 958 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: РНК СИГРЭ

25 июня пройдет Онлайн-семинар «Инновации в ПАО «Интер РАО». Возможности для сотрудничества». На семинаре представители Группы, а также эксперты Фонда «Энергия без границ» и компании YellowRockets расскажут, как молодым компаниям и технологическим предпринимателям начать работу с энергетическими компаниями и ответят на вопросы участников.

Вебинар будет полезен разработчикам инновационных продуктов, которые хотят начать сотрудничество с энергетическими компаниями, а в перспективе - внедрить свои решения и технологии на объектах Группы «Интер РАО». Участники узнают о возможностях взаимодействия с корпорацией, о созданной экосистеме поддержки поставщиков Группы, и получат ответы на наиболее актуальные вопросы.

По мнению Валерия Пешкова, управляющего Фондом «Энергия без границ»: «У многих разработчиков есть два базовых заблуждения: первое - лица, принимающие решение в крупных корпорациях, недоступны, второе - корпорации замкнуты и не хотят работать с небольшими коллективами. Чтобы развеять эти мифы мы проводим Онлайн-семинар, на котором выступят руководители компании, ответственные за инновации и цифровую трансформацию в Группе «Интер РАО», обсудим, как начать работу с Группой, расскажем о порядке финансирования этапов адаптации и пилотирования за счет средств потенциального потребителя инновационной продукции. Мы с коллегами постараемся ответить на все вопросы, и уверен, что технологические предприниматели откроют для себя новые возможности».

Главными темами Онлайн-семинара станут вопросы взаимодействия с Группой «Интер РАО», в том числе вопросы коммерциализации результатов НИОКР, участия в программах поддержки и развития МСП и акселерационных программах, а также другие возможности предложить свой продукт компании. Участники узнают, с чего можно начать взаимодействие с корпорацией, какие разработки сейчас интересуют энергетиков и как Акселератор «Энергия» может помочь в продвижении продукта на объекты Группы «Интер РАО». По итогам семинара все участники получат подборку полезных материалов и документов.

Экспертами семинара выступят представители топ-менеджмента ПАО «Интер РАО» и Фонда «Энергия без границ», курирующие сегменты бизнеса компании и принимающие решения по дальнейшему продвижению проектов в компании:

  • Валерий Мургулец, Член Правления – руководитель Блока управления инновациями, инвестициями и затратами ПАО «Интер РАО»
  • Владислав Колесников, руководитель Блока цифровой трансформации ПАО «Интер РАО»
  • Анжелика Корнеева, руководитель Департамента продвижения цифровой трансформации ПАО «Интер РАО»
  • Юрий Доморацкий, руководитель направления по импортозамещению и работе с поставщиками Отдела взаимодействия с поставщиками и органами власти ООО «Интер РАО – Центр управления закупками»
  • Максим Гарипов, руководитель направления коммерциализации Фонда «Энергия без границ»
  • Дмитрий Тимофеев, заместитель управляющего Фондом – руководитель Центра адаптации цифровых технологий Фонда «Энергия без границ»

Важная часть Онлайн-семинара будет посвящена ответам на вопросы участников, которые можно будет задать как заранее при регистрации, так и во время семинара.

Участие в Онлайн-семинаре бесплатно. Зарегистрироваться можно по ссылке.

 


Фонд «Энергия без границ» финансирует инновационные решения и технологии, перспективные поисковые и прикладные исследования, научно-исследовательские, опытно-конструкторские и опытно-технологические работы, направленных на решение задач по инновационному развитию электроэнергетической отрасли.

«Интер РАО» — уникальный для российской энергетики диверсифицированный холдинг, бизнес которого охватывает производство и сбыт электрической и тепловой энергии, международный энерготрейдинг, а также инжиниринг в электроэнергетике.

YellowRockets — компания, развивающая глобальное стартап-сообщество. Венчурный фонд YellowRockets.vc инвестирует в стартапы ранних стадий с сильной командой и потенциалом развития. YellowRockets специализируется на организации акселерационных программ для стартапов, сотрудничает с ведущими российскими и международными венчурными фондами, институтами развития, сообществами бизнес-ангелов и корпорациями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+