Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россети Урал" ввели в эксплуатацию электрозарядную станцию в Магнитогорске

29 июня 2020, 17:00 1108 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Сегодня в Магнитогорске состоялся пуск в эксплуатацию электрозарядной станции для электромобилей (ЭЗС). Идя навстречу пожеланиям магнитогорцев, энергетики Магнитогорских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго»  ввели в эксплуатацию ЭЗС накануне празднования Дня города, выполнив передислокацию ЭЗС по просьбе клиентов. Для удобства жителей электрозаправка расположена в центре, недалеко от ТЦ «Континент».

Установленная экспресс-зарядная станция Efacec EV-QC45 экологична, соответствует всем современным требованиям безопасности, энергоэффективности и подходит для всех существующих марок электрокаров и гибридов.

Экспресс-станция предназначена для быстрой зарядки электромобилей постоянным и переменным током. Мощность данной станции составляет 50 кВт для зарядки постоянным током и 43 кВт – переменным. Эта станция имеет три универсальных разъема для зарядки и позволяет зарядить аккумуляторы большинства электромобилей менее чем за полчаса.

Напомним, что на сегодня в Свердловской, Челябинской областях и в Пермском крае функционирует 22 зарядные станции. Самая разветвлённая сеть - в Челябинской области. Так, в сентябре 2019 года специалисты компании «Россети Урал» ввели в работу десять электрозарядных станций, в том числе быстрые в четырех районах Челябинска: Калининском, Курчатовском, Центральном и Тракторозаводском: Enel X и «Фора». Это первая сеть на Урале, которая работает в мегаполисе, в непосредственной близости к жилым микрорайонам.

В соответствии с концепцией и программой развития ЭЗС, идя навстречу пожеланиям клиентов, возможна также передислокация станций с точки зрения той логики, что ЭЗС должны находиться на расстоянии 100 км друг от друга, что удобно для владельцев электротранспорта.
Компания планирует установить в 2020 году семь зарядных станций для электромобилей в трёх регионах присутствия. Планы компании по развитию ЭЗС в регионах присутствия на сегодня находятся на утверждении и рассчитаны до 2024 года. Данное направление деятельности компания  «Россети Урал» рассматривает как одно из направлений целой линейки дополнительных услуг.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно