Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На реконструкцию контейнерной площадки ст. Первая Речка будет направлено более 750 млн руб.

30 июня 2020, 14:15 752 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РЖД-Партнер

Строительно-монтажные работы планируется выполнить в 2021 году. В ходе переустройства грузового двора (входит в состав Владивостокской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций) будет произведен демонтаж двух складов и железнодорожных путей, ведущих к ним. На этом месте появится площадка для перевалки контейнерных грузов с автотранспорта площадью 20 тыс. кв. м, будет задействована специализированная техника.

В итоге емкость единовременного хранения грузового двора возрастет до 900 TEU, а перерабатывающая способность комплекса – до 274 TEU в сутки. На контейнерной площадке появится возможность формировать до двух полноценных маршрутных поездов среднесуточно.

Идея реконструкции продиктована планами по привлечению на ст. Первая Речка контейнерного потока с терминалов Владивостокского узла в условиях их высокой загруженности. Из портов перевозки контейнеров до станции погрузки будут осуществляться автотранспортом, а далее поездными маршрутами следовать в западные регионы России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно