Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Капремонт участка трассы Р-22 Каспий в Астраханской области завершат в этом году

3 июля 2020, 12:45 633 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: dorinfo.ru

В Астраханской области продолжается капитальный ремонт на участке федеральной трассы Р-22 «Каспий» с 1348-го по 1363-й км у поселка Волжский и особой экономической зоны «Лотос». На сегодняшний день здесь на 75 % завершили работы по устройству верхнего слоя основания и нижнего слоя покрытия, сообщает пресс-служба Росавтодора в пятницу, 3 июля.

Так, специалисты уложили 95 тыс. кв. метров асфальтогранулобетонной смеси, полученной в результате повторного использования отфрезерованного покрытия, а также более 93 тыс. кв. метров асфальтобетона. До конца июля на участке приступят к работам по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем.

В рамках повышения уровня безопасности в темное время суток на объекте оборудуют 8 км наружного освещения: для этого установят 321 опору со светодиодными светильниками. Параметры электрической сети будут контролировать дистанционно при помощи автоматизированной системы управления. Также здесь устроят более 4900 погонных метров ограждений, перил и тротуаров, поставят 14 светофоров на пешеходных переходах, 12 автопавильонов, более 350 знаков, 240 сигнальных столбиков и нанесут более 60 тыс. погонных метров дорожной разметки.

Помимо этого, на участке капремонта построят площадку отдыха с установкой эстакады для обслуживания транспортных средств, зоной отдыха, устроят переходно-скоростные полосы, которые обеспечат удобный заезд и со стороны Волгограда, и со стороны Астрахани. Для информирования водителей о текущей дорожной ситуации и погодных условиях на трассе установят электронное табло.

Капремонт на участке трассы Р-22 «Каспий» планируют завершить до конца сезона этого года. На период проведения ремонтных работ движение автомобилей осуществляется по временной схеме: в режиме реверса и по объездным дорогам.

Фото: ФКУ Упрдор «Каспий»

Напомним, что всего в текущем году в Астраханской области и Республике Калмыкия планируют обновить более 80 км федеральных трасс.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно