Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин перевёл в разряд рекомендаций треть ГОСТов и строительных правил

9 июля 2020, 16:30 1029 Время чтения ≈ 1 мин

Председатель Правительства России Михаил Мишустин заявил, что подписал постановление, которое делает порядка трети ГОСТов, строительных норм и правил (СНиП), а также ряд других обязательных требований рекомендательными. Об этом сообщает ТАСС.

«Подписано постановление Правительства, которое на сегодняшний день 30% ГОСТов, СНиПов  и других обязательных требований делает рекомендательными», — сказал он во время осмотра строящегося инфекционного корпуса республиканской клинической больницы в Казани.

По его словам, остальные 70 процентов будут переработаны таким образом, чтобы стать более комфортными для сферы строительства. Мишустин отметил, что «это сократит время стройки, снизит издержки и сделает более прозрачными все отношения, которые связаны со стройкой».

Ранее сообщалось, что Минстрой предложил приостановить необходимость публичного технологического и ценового аудита комплексных контрактов по строительству объектов. 

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+