Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" завершают капремонт энергооборудования, питающего крупнейшее Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение

15 июля 2020, 12:15 665 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

В рамках ремонтной кампании 2020 года специалисты филиала «Россети Тюмень» Северные электрические сети ведут работы по подготовке электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду. В Ямбургом районе электрических сетей проведен капитальный ремонт двух силовых трансформаторов на подстанции «ЯГП-4», задействованной в энергоснабжении крупнейшего Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения.

Фронт работ по капитальному ремонту трансформаторов и техническому обслуживанию оборудования подстанции включает в себя широкий перечень мероприятий. В обязательном порядке проходят работы по высоковольтным испытаниям оборудования, тепловизионному контролю и анализу состояния маслонаполненного оборудования.

Специалистами Северных электрических сетей выполнены испытания и анализы трансформаторного масла как до, так и после капитального ремонта силовых трансформаторов.

«Двухэтапность этих работ необходима для определения скрытых дефектов, которые невозможно обнаружить при осмотрах в процессе эксплуатации. За счет этого у нас появляется возможность максимально эффективно оценить качество проведенного ремонта», – говорит начальник службы подстанций филиала АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети Александр Кузьмин.

«На данный момент все оборудование ПС «ЯГП-4» испытано и введено в работу, а силовые трансформаторы, прошедшие капитальный ремонт, продолжают обеспечивать электроснабжение потребителей с большей надежностью», – комментирует главный инженер Ямбургского РЭС Северных электрических сетей Роман Кугивчак.

На ремонт ПС «ЯГП-4» направлено почти 3,5 млн рублей. Все работы персонал филиала провел без привлечения подрядных организаций.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+