Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 500 млн рублей вложат в модернизацию "Ростовского электрометаллургического завода"

16 июля 2020, 09:44 574 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Новый собственник "Ростовского электрометаллургического завода" в городе Шахты Ростовской области, с 2016 года находившегося в процессе банкротства, вложит в модернизацию предприятия более 500 млн рублей за три года, что позволит увеличить мощность сталеплавильного производства, сообщили в пресс-службе губернатора Василия Голубева по итогам его посещения предприятий города.

"В этом году возобновил работу производственный комплекс в Шахтах - бывший электрометаллургический завод. Собственник рассказал, что планирует нарастить объем производства, открыть новый прокатный цех, привлечь еще больше работников", - привели в пресс-службе слова Голубева, добавив, что новый собственник - "Новороссийский прокатный завод", входящий в группу "Новоросметалл", - планирует инвестировать в модернизацию производства свыше 500 млн рублей в течение трех лет.

Уточняется, что модернизация производства позволит увеличить мощность сталеплавильного производства до 900 тыс. тонн в год - на 140 тыс. тонн выше проектной мощности. Кроме того, в перспективе предполагается строительство второго прокатного цеха по производству катанки, объем инвестиции в этот проект оценивается свыше €5 млн.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, среднесписочная численность сотрудников предприятия по состоянию на конец прошлого года составила 750 человек, в ближайшее время количество сотрудников планируется увеличить до 1156 человек.

С 2016 года "РЭМЗ" находился в процессе банкротства, в 2017 году на нем была введена процедура наблюдения, а позже конкурсное производство. Новый собственник у предприятия появился в феврале этого года. 

Обсудить на форуме
Метки: РЭМЗ
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+