Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители "Дагэнерго" посетили объекты компании "Россети Московский регион"

17 июля 2020, 13:45 1255 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО "МОЭСК"

Двенадцать представителей электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» - начальники районов во главе с заместителем главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению Ахмедом Закаряловым два дня (13 и 14 июля) изучали передовой опыт компании «Россети Московский регион» по внедрению цифровых решений в электросетевом комплексе и обучению персонала.

Визит в Москву стал первым в плане мероприятий по обмену опытом между дагестанскими энергетиками и их коллегами из других ДЗО группы компаний «Россети». О достижениях энергетиков Московского региона в реализации проектов «Цифрового РЭС» и подготовке высококвалифицированных и профессиональных специалистов гостям рассказал первый заместитель генерального директора-главный инженер компании «Россети Московский регион» Дмитрий Гвоздев.

В филиале «Западные электрические сети» гости увидели работу первого цифрового РЭС в Московской области - Истринского. Осмотрели трансформаторную подстанцию и распределительный пункт, оснащенные современным оборудованием, позволяющим управлять сетью дистанционно. Посетили недавно созданный цифровой центр управления сетями в Одинцово.

Во второй день визита делегация побывала на учебно-тренировочном полигоне «Горенки». Дагестанским коллегам была продемонстрирована технология работы под напряжением на воздушных линиях 6-10 кВ. Также гости познакомились с уникальным и пока единственным в России полигоном, предназначенным для демонстрации персоналу опасности поражения электрическим током, в том числе с применением манекена.

«Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Технологии, которые нам показали московские коллеги, впечатляют. Решения, которые они применяют, снимают большое количество проблем, повышая надежность и качество передачи электроэнергии. Оперативное реагирование, возможность оптимизировать работу аварийных бригад – все это идет на пользу потребителю. Особенно важно – обучение персонала, потому что хороший специалист сегодня на вес золота и его жизнь бесценна. Для нас это был очень важный и интересный опыт», - отметил руководитель дагестанской делегации Ахмед Закарялов.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+