Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мосгосстройнадзор: жилой комплекс с детским образовательным центром построят в Котловке

27 июля 2020, 16:45 641 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: stroi.mos.ru

Выдано разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса с детским образовательным центром на юго-западе Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Объект возведут на Большой Черемушкинской улице, вл. 25 (ЮЗАО, Котловка) за счет инвестора. Разрешение оформлено со сроком действия до 23 января 2024 года.

Жилой комплекс переменной этажности общей площадью 72,4 тыс. кв. метров рассчитан на 662 квартиры, в том числе с террасами. ЖК будет состоять из двух многоэтажных секций, объединенных одноэтажным вестибюлем и подземной трехуровневой автостоянкой на 420 машин. Помимо квартир, в зданиях разместятся детский образовательный центр, магазины, аптека, химчистка, фитнес-центр, кафе, кладовые для жильцов. В детском образовательном центре откроются залы для занятий хора и оркестра, помещения для занятий пением, кабинеты теоретических занятий, администрации, охраны.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут площадки для игр детей, спорта и отдыха, устроят пешеходные зоны с покрытием из плитки и проезды. Кроме того, установят шумозащитный экран.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства жилья. На строительстве ЖК в районе Котловка проверками будут охвачены все этапы строительства. С участием специалистов Центра экспертиз («ЦЭИИС») проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству выполняемых работ и применяемых материалов. График проверок объекта будет утвержден после получения извещения о начале строительства», – отметил Олег Антосенко.
 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+