Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

1,3 млрд рублей инвестиций направит в 2020 г. "Россети Кубань" на модернизацию питающих центров Краснодара

28 июля 2020, 14:45 832 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

На модернизацию электросетевого комплекса Краснодара в 2020 году компания «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») направит более 1,3 млрд рублей. В краевой столице компания построит первую цифровую подстанцию классом напряжения 110 кВ и проведет реконструкцию ряда крупных питающих центров.

Крупнейшим инвестиционным проектом компании «Россети Кубань» в 2020 году является строительство первой цифровой подстанции классом напряжения 110/10 кВ «Ангарская» на северо-востоке Краснодара. Новый центр питания общей мощностью 50 МВА позволит обеспечить энергомощностями строящиеся жилые микрорайоны и новые объекты социальной сферы.

В настоящее время «Россети Кубань» модернизирует подстанционное оборудование на таких ключевых питающих центрах Краснодара, как «Почтовая», «Юго-Восточная», «РИП», «Термнефть», «Кислородный завод», «Набережная» и др. На подстанциях устанавливается новое оборудование противоаварийной автоматики, защиты от коротких замыканий, производится замена провода на ЛЭП на провод с большей пропускной способностью.

Для обеспечения электроснабжения 500 земельных участков для многодетных семей в пригороде Краснодара «Россети Кубань» приступила к реализации крупного инвестпроекта по реконструкции подстанции «Старокорсунская» с увеличением мощности более чем в три раза (с 26 МВА до 80 МВА).

В 2018–2019 годах компания «Россети Кубань» направила на реконструкцию существующих и строительство новых энергообъектов в г. Краснодаре более 1,5 млрд рублей. Увеличение мощности суммарно составило 263 МВА. Масштабной реконструкцией были охвачены крупнейшие подстанции Краснодара: «Северная», «Северо-Восточная», «ОБД», «Лорис», «Западная», «Тургеневская», «Калинино». В районе Восточной промзоны построены 12 км новых кабельных и воздушных линий электропередачи. Всего в период с 2010 по 2020 гг. компания «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») суммарно ввела около 450 МВА трансформаторной мощности на своих питающих центрах, расположенных в городе Краснодаре.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно