Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект создания технопарка "ЗИЛ" в Москве получил статус приоритетного

28 июля 2020, 16:15 894 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: interfax-russia.ru

Статус инвестиционного приоритетного проекта Москвы присвоен проекту создания технопарка "ЗИЛ" в районе Даниловский на Автозаводской улице. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы во вторник.

"На земельных участках площадью 3,97 га планируется строительство новых и реконструкция существующих капитальных объектов общей площадью 80,7 тыс. кв. м. для размещения предприятий малого и среднего бизнеса. Здесь смогут работать компании, специализирующиеся в таких областях, как микроэлектроника, производство автокомпонентов, информационные технологии в сфере безопасности, научные исследования и разработки", - говорится в сообщении.

Ожидается, что в новом технопарке будет создано 1 179 рабочих мест, а инвестиции в реализацию проекта составят 3,3 млрд рублей. Статус инвестиционного приоритетного проекта позволит снизить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%. В частности, ставка налога на прибыль будет уменьшена с 17% до 12,5%, обнулена ставка налога на имущество, на 99% снижена арендная плата за землю.

Кроме того, распоряжением Собянина статус промышленного комплекса присвоен разработчику и поставщику высокоточного вооружения морского и авиационного базирования АО "Государственное научно-производственное предприятие "Регион", а также разработчику и производителю фильтрующей керамической продукции для металлургической, стекольной, горно-металлургической и других отраслей промышленности ООО "Научно-технический центр "Бакор.

НПП "Регион" расположено в районе Нагатино-Садовники на Каширском шоссе. Среди выпускаемой продукции предприятия - корректируемые и управляемые бомбы с различными системами наведения, комплексы поиска мин и разминирования, авиационные противолодочные ракеты типа АПР-3, малогабаритный противолодочный комплекс "Пакет" с антиторпедой.

НТЦ "Бакор" расположен в Щербинке. На предприятии выпускают огнеупорные материалы, керамические фильтрующие элементы и керамические вакуумные дисковые фильтры. Компания владеет более 85 патентами РФ, двумя евразийскими патентами, а также зарегистрированным товарным знаком.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно