Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Усть-Лабинских электросетей завершили ремонт подстанции "Новогражданская"

28 июля 2020, 16:00 806 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В филиале «Россети Кубань» – Усть-Лабинские электрические сети завершены работы по капитальному ремонту подстанции «Новогражданская». Энергетики повысили надежность работы питающего центра, который является единственным источником электроснабжения потребителей станицы Новогражданская в Выселковском районе Краснодарского края.

Работы на подстанции «Новогражданская» были организованы в рамках ремонтной программы 2020 года. Замена и обслуживание оборудования проводились на основании итогов комплексной диагностики, в том числе тепловизионного обследования.

Специалисты филиала выполнили ремонт силового трансформатора, провели проверку системы аварийного отвода масла из маслосборника и газового реле. А также протестировали аппаратуру релейной защиты и автоматики, соединения молниеотвода, контуры заземления подстанции и другое энергооборудование различного класса напряжения.

На сегодняшний день питающий центр «Новогражданская» является единственным источником электроснабжения для 12 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ, обеспечивающих электричеством потребителей станицы Новогражданская и ряд социально важных объектов: детских садов, школ, медпункта, объектов ЖКХ и сельскохозяйственных предприятий.

– Все работы на электросетях связаны с отключением электроэнергии. Этого требует безопасность. Мы стараемся минимизировать временные неудобства для потребителей и переводим электроснабжение на резервные схемы. Ведь выполнение программы ремонтов – необходимое условие для получения паспорта готовности к отопительному периоду. А ещё важнее бесперебойная работа подстанций и линий электропередачи в холодное время года, – подчеркнул первый заместитель директора - главный инженер Василий Малик.

Основная цель комплекса реализованных мероприятий - снизить технический износ оборудования, успешно исполнять функции передачи электрической энергии и технологического присоединения потребителей, в том числе исключить аварийные ситуации во время прохождения осенне-зимнего периода 2020/2021 годов.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+