Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РЖД создадут два логистических хаба во Владимирской области до конца 2022 года

3 августа 2020, 11:11 689 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

РЖД планируют построить во Владимирской области два логистических хаба на станциях Муром и Юрьевец до конца 2022 года. Уже в этом году начнется проектирование, его стоимость оценивается в 50 млн рублей, сообщил в пятницу журналистам начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

"У нас на территории дороги сегодня два проекта в стадии проектирования - это станция Муром и станция Юрьевец, где будут предусмотрены современные контейнерные площадки с современными погрузо-выгрузочными устройствами, современной инфраструктурой, с полным комплексом услуг. Логистические хабы мы будем там создавать", - отметил он.

По словам Лесуна, строительство планируется завершить в 2022 году. Развитие инфраструктуры в Муроме и Юрьевце позволит обеспечить рост объема обработки грузов в контейнерах более чем в два раза.

Кроме того, для строительства скоростной автомагистрали Москва - Казань готовятся три складских комплекса в районе станций Доскино, Сергач и Муром.

"Мы планируем, что большая часть грузов для строительства дороги пойдет железнодорожным транспортом. Мы сегодня готовимся к этому", - добавил он.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+