Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Альметьевские электрические сети проводят работы по повышению надежности и качества электроснабжения

7 августа 2020, 12:45 908 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках инвестиционной программы филиалом ОАО «Сетевая компания» проводится работа по строительству и реконструкции электрических сетей 0,4-10 кВ. Сармановский район электрических сетей является одним из крупных структурных подразделении филиала Альметьевские электрические сети. Объем годового отпуска электроэнергии в электрические сети составляет 55 миллионов кВт.ч.

По словам заместителя главного инженера по распредсетям АЭС Рашита Шакирзянова во всех 4 районах РТ, входящих в зону ответственности филиала для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения, повышения качества передачи электроэнергии производится большая работа по реконструкции и модернизации сетей. Так же в планах большой объем работ в Альметьевском РЭС и Альметьевском городском РЭС (в Азнакаевском и Муслюмовском РЭС такие работы уже выполнены).

«Высокие темпы реконструкции и обновление электросетевого хозяйства района, а также динамический рост объемов технологического присоединения к электрическим сетям позволяет считать, что Сармановский РЭС и в будущем сохранит свое положение на региональном рынке услуг по передаче электричкой энергии», - сказал он.

«В прошлом году была принята инвестиционная программа капитального строительства на 2020-2024 года. В этом году по этой программе выполняется реконструкция ВЛ-0,4кВ/10кВ в н.п. Муртыш-Баш. Генподрядчиком является ООО «Электронефтегаз». Объем работ составляет 7,5 км - ВЛ-0,4кВ, 2,4 км - ВЛ-10кВ и 5 КТП на общую сумму 15млн.445 тыс. рублей», - поясняет начальник Сармановского РЭС Расих Ялаев.

Старая линия была построена в 70-х годах прошлого века на деревянных опорах. Идя в ногу со временем для бесперебойного электроснабжения потребителей на ВЛ-10кВ предусмотрена установка реклоузера и ИКЗ, которые позволяют быстро определить дефектный участок.

Главный инженер подрядной организации ООО «Электронефтегаз» Денис Ульянов, подчеркнул, что с каждым новым вводимым в действии и реконструируемым объектом сотрудники организации не только пользуются уже имеющимся опытом успешно проведенных работ, но и нарабатывают навыки по установке новых составляющих «умных сетей» и по работе в системе «бережливого производства».

«На данном объекте в н.п. Муртыш-Баш работают 20 человек, алгоритм действий предопределен заранее, поэтому идет эффективное использование техники и людских ресурсов, экономия времени, что позитивно сказывается и на отношение населения к производимым работам.»

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+