Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Россети Урал" за первое полугодие 2020 года присоединили к электрическим сетям более 11 тысяч новых клиентов

10 августа 2020, 13:15 968 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

В компании «Россети Урал» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям за первое полугодие. В указанный период энергетики присоединили 11 256 новых клиентов Свердловской, Челябинской областей и Пермского края, включая г. Екатеринбург, на общую мощность 280 МВт.

В этот период в подразделения электросетевую компанию, а также в дочернее общество – компанию «Россети Урал»-«Екатеринбург» (АО «ЕЭСК»)  поступило 19 862 заявки на технологическое присоединение, из которых порядка 84%  относятся к льготной категории. Основной тенденцией продолжает оставаться спрос на технологическое присоединение в сфере индивидуального жилищного строительства.

Также стоит подчеркнуть, что за первое полугодие специалисты энергокомпании выполнили 241 договор по присоединению объектов малого и среднего бизнеса.  В числе наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям энергокомпаний – предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ФКП «Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ», ООО «ЭК Маяк», ООО «РИВЬЕРА», ООО «Специализированный застройщик «Синара-Девелопмент», АО «ЮИТ Уралстрой». 

Затраты компании «Россети Урал» на строительство объектов техприсоединения с целью исполнения обязательств по договорам ТП в первом полугодии составили более 2,5 млрд рублей, включая затраты екатеринбургского дочернего общества.

Также стоит подчеркнуть, что 99% от общего числа заявок на технологическое присоединение поступило посредством онлайн-сервисов. Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией с марта взаимодействие с клиентами энергетики компании «Россети Урал» осуществляют посредством онлайн-каналов коммуникации: на сайтах www.mrsk-ural.ru и www.eesk.ru функционирует сервис «Личный кабинет», работают и федеральные сервисы ПАО «Россети»: портал электросетевых услуг «портал-тп.рф», мобильное приложение «Россети – личный кабинет», онлайн-сервис «Светлая страна».

«Сегодня в достаточно непростых внешних условиях мы продолжаем работу над выполнением обязательств по технологическому присоединению и совершенствуем клиентские сервисы. Сохраняется положительная динамика поступления заявок от клиентов в компанию. В основном – это заявки льготной категории заявителей. Например, при ставке в 550 рублей, которую оплачивает нам клиент за подключение до 15 киловатт, компания финансирует работы по техприсоединению в размере 99 тысяч рублей. Также подчеркну, что мы ежегодно расширяем зону своей ответственности, осуществляя процедуру консолидации электросетевых активов для повышения управляемости электросетевым комплексом регионов присутствия. Но при этом, в настоящий момент, в Челябинской области наши специалисты выполняют существенные и достаточно проблемные объемы накопленных обязательств частной электросетевой компании-банкрота «АЭС-Инвест», выполняя свою социальную функцию как крупнейшая электросетевая компании Урала и Прикамья. Теперь это уже наши обязательства, которые нам необходимо реализовать», - подчеркивает заместитель генерального директора по развитию  и реализации услуг компании «Россети Урал» Дмитрий Вялков.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+