Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нацпроект "Культура": в Калининграде построят Хореографическую академию

10 августа 2020, 11:30 561 Время чтения ≈ 2 мин

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости строительства в Калининграде учебного корпуса Хореографической академии с концертным залом и интернатом для учащихся. По итогам рассмотрения представленной документации выдано положительное заключение. 

Филиал Московской государственной академии хореографии - один из объектов образовательного комплекса, который строится на острове Октябрьский в Калининграде во исполнение указа президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В настоящее время здесь идет строительство музейного комплекса, театра оперы и балета, Высшей школы музыкального и театрального искусств. Эти объекты будут размещены в западной части острова, а в восточной возведут общеобразовательную школу с бассейном и жилые пространства для преподавателей и студентов учебных заведений культурного центра. Общая площадь застройки превысит 80 000 кв.м. Будущий кластер называют «городом искусств». 

Учебный корпус Хореографической академии, достоверность определения сметной стоимости строительства которого проверила Главгосэкспертиза России, рассчитан на 150 учащихся. Здание общей площадью 7 966 кв. м будет иметь три надземных и один подвальный этаж. Корпус функционально разделен на два блока: северный – с учебным театром на 283 места и южный – с хореографическими залами. На уровне второго этажа двумя теплыми переходами корпус соединят с интернатом для учащихся и общеобразовательной школой на 550 мест со столовой и бассейном, которая будет возведена в рамках следующего этапа строительства образовательного комплекса. 

Соединенный с хореографической академией интернат на 150 мест общей площадью 4677 кв.м. будет иметь четыре надземных и один подземный этаж. Жилые блоки будут состоять из двух комнат с прихожей, кладовой и санузлом. Комнаты рассчитаны на двух человек. На каждом этаже обустроят помещение для дежурного воспитателя. 

Финансирование строительства будет осуществлять Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». Проектную документацию подготовило ООО «Стройгазмонтаж». 

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно