Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" проводит пресс-конференцию по Экологической программе

11 августа 2020, 11:00 1043 Время чтения ≈ 3 мин

12 августа с 10:00 до 11:00 состоится онлайн-пресс-конференция, посвященная Экологической программе Фонда «Сколково» GreenTech Startup Booster, которая проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. На мероприятии выступит Председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

GreenTech Startup Booster – уникальное событие для России. В стране еще не проводились настолько масштабные проекты для стартапов в сфере «зеленых» технологий. Но российский бизнес становится все более ответственным. Актуальность экологических проблем подтвердила и недавняя катастрофа с разливом нефти в Норильске.

Кроме того, в ближайшие 10 лет мировой рынок со всей очевидностью будет закрыт для товаров, произведенных без использования «зеленых» технологий. Две главные товарные группы российского экспорта – топливо и металлопродукция – могут быть или запрещены к экспорту, или будут облагаться запретительным налогом, если в отраслях не произойдут кардинальные изменения.

Благодаря экологической программе стартапы смогут выйти на российский рынок и занять свою нишу на мировом (как это произошло в сфере ИТ). Индустриальные партнеры – ENEL, EDF, TOTAL, СИБУР, НЛМК, «Северсталь», «Татнефть», «Газпромнефть», «ТМК», Helyx – получат доступ к лучшим технологиям, прошедшим экспертизу. Стимул для развития появится и у научных партнеров: к участию в программе в качестве экспертов, а также разработчиков привлечены лучшие вузы страны.

В пресс-конференции примут участие:

  • Дворкович А. В. – Председатель Фонда «Сколково»;
  • Храмов Д. Г. – первый заместитель министра природных ресурсов и  экологии Российской Федерации;
  • Егоров М. Б. – заместитель министра строительства и  жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;
  • Конов Д.В. – председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг»;
  • Чеботарев С. В. – вице-президент по энергетике и экологии ПАО «НЛМК».
  • Абраменко  С. Н. – генеральный директор ООО «ХЕЛИКС».

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на сайте ТАСС. Для участия необходимо зарегистрироваться по адресу: https://tass.ru/press/10769

Фото: © Максим Григорьев/ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+