Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новую детскую поликлинику построят в Костроме

12 августа 2020, 16:30 816 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: interfax-russia.ru

В одном из самых густонаселенных районов Костромы - микрорайоне Давыдовском - будет построена новая детская поликлиника, сообщает пресс-служба губернатора.

По информации пресс-службы, решение о строительстве принял губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона неоднократно обращался в федеральные органы власти с просьбами о выделении дополнительного финансирования. И уже сегодня стало известно - проект поддержан руководством страны, порядка 90 млн рублей выделены из резервного фонда президента.

Одноэтажное здание поликлиники разместится на улице Профсоюзной - рядом с детским садом, строящимися школой и центром амбулаторной онкологической помощи. К нему прикрепят 12 педиатрических участков с обслуживанием почти 10 тысяч детей. Кроме педиатрического приема в поликлинике будут работать врачи узких специальностей, планируется создание кабинетов стоматолога, психотерапевта, УЗИ, ЛФК, массажный и физиокабинеты.

Глава региона поставил задачу начать строительство поликлиники уже в этом году.

"В самое ближайшее время начнется строительство новой детской поликлиники для микрорайонов Давыдовских. Рассчитываем, что к концу следующего года здание будет полностью построено. Врачи переедут в хорошие условия и, самое главное, для деток с родителями тоже будут созданы комфортные условия", - сказал Ситников.

Сейчас прием детей в Давыдовском организован в двух помещениях. На улице Профсоюзной условия для работы крайне стесненные - прием ведётся в приспособленном помещении, на первом этаже жилого дома, где узкие коридоры и маленькие кабинеты. К этому отделению прикреплены почти семь тысяч юных костромичей. Количество посещений в год достигает 62 тысяч.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно