Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Американский ISO-NE объявил о завершении конкурса проектов на замещение мощности ТЭС Mystic

14 августа 2020, 11:45 732 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Независимый системный оператор штатов Новой Англии* ISO New England (ISO-NE) объявил о завершении конкурса проектов для замещения мощности ТЭС Mystic. Самым экономически выгодным предложением обеспечить надежность и устойчивость энергосистемы после ТЭС вывода Mystic из работы был признан Ready Path Solution – комплекс мер, разработанных совместно компаниями Eversource и National Grid US.

ТЭС Mystic установленной мощностью 2 001 МВт, работающая на природном газе и мазуте, является крупнейшей в штате Массачусетс и одной из крупнейших в регионе. Официальная дата ее закрытия уже назначена – 1 июня 2024 г. Станция расположена в Бостонской агломерации (Большой Бостон), для которой характерен самый высокий спрос на электроэнергию в регионе. Проект Ready Path Solution не предусматривает масштабного строительства новых объектов генерации на территории Большого Бостона и предлагает развитие электросетевого комплекса для максимального использования пропускной способности магистральной сети. Заявленный объем инвестиций по проекту составил $ 49 млн.

Использование ISO-NE впервые именно конкурсной процедуры отбора было связано с требованием Федеральной комиссии по регулированию энергетики (FERC) усилить конкуренцию при принятии решений по проектам, связанным с развитием сетевой инфраструктуры. Приказ комиссии от 21 июля 2011 г. No 1000 предписывает всем подконтрольным FERC организациям, в том числе системным операторам, применять конкурентный отбор при строительстве, передаче прав собственности, а также прав на управление и эксплуатацию энергообъектов.

Официальный сайт ISONEwswire


* Новая Англия (New England) – регион на северо-востоке США, включающий в себя штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт.

Обсудить на форуме
Метки: ISO-NE, США
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно