Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подъезде к Ростову-на-Дону построят новый надземный пешеходный переход

14 августа 2020, 15:11 1087 Время чтения ≈ 1 мин

Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России изучили представленную повторно проектно-сметную документацию на строительство перехода в разных уровнях на автомобильной дороге А-135 в городе Батайске. По итогам рассмотрения выдано общее положительное заключение. 

Трасса федерального значения А-135 - южная подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к Ростов-на-Дону. В 2014 году Главгосэкспертиза России уже выдавала положительное заключение по проектной документации на строительство нового надземного пешеходного перехода на участке км 16+230 трассы в Батайске. Однако в ходе реализации проекта потребовалась актуализация проектных решений в связи с вступлением в силу новых нормативных документов. 

Представленной после корректировки проектной документацией, одобренной Ростовским филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство надземного двухпролетного пешеходного перехода с подъемным устройством для людей с ограниченными физическими возможностями, уширение проезжей части автомобильной дороги, устройство тротуаров и переустройство сетей электроснабжения и освещения, а также установка пункта обслуживания пешеходного перехода. 

Полная длина сооружения с учетом лестничных сходов составит 97,34 м. 

Корректировка проектной документации выполнена ООО «ГеоЭкоПроект». Застройщик объекта - Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва - Волгоград Федерального дорожного агентства». 

Фото: Росавтодор

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно