Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Урайский филиал "Россети Тюмень" повысил надёжность схемы электроснабжения Советского района ХМАО-Югры

18 августа 2020, 11:15 783 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

В августе 2020 года филиал АО «Россети Тюмень» Урайские электрические сети на подстанции 110/10 кВ «Алябьево» выполнил замену шести масляных выключателей 10 кВ на вакуумные. Работы проведены в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов. Обновленная ПС отвечает современным требованиям надежности объектов электроэнергетики.

Замена маслонаполненного оборудования на вакуумное значительно улучшила технические характеристики объекта, в частности его долговечность, так как гарантированный срок службы вакуумного – до 30 лет. Оно также соответствует актуальным экологическим стандартам и требует меньших финансовых затрат на эксплуатацию.

За счет установки современного высоковольтного энергооборудования увеличилась надежность схемы электроснабжения потребителей в Советском районе ХМАО-Югры. В результате ремонта усовершенствована схема электроснабжения потребителей.

Модернизация ПС «Алябьево» гарантирует благополучие более чем 9 тысяч человек четырех сельских поселений: Алябьевский, Пионерский, Малиновский и Юбилейный, – а также бесперебойное энергоснабжение железнодорожной станции «Алябьево», спортивно-оздоровительного лагеря «Окунёвские зори» и лесопильных производственных предприятий, самым крупным из которых является ООО «Лесопильные заводы Югры». Этот производственный сегмент региона ориентирован на экспорт продукции в соседние субъекты, его развитие позитивно влияет на диверсификацию экономики Югры.

«Сегодня в урайском филиале «Россети Тюмень» на вакуумные или элегазовые заменены уже более половины всех масляных выключателей. На этом мы, конечно, не собираемся останавливаться, планируя заменить в текущем году ещё 18», – рассказывает заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Россети Тюмень» Урайские электрические сети Эдуард Мусин.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно