Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мишустин поручит разобраться со срывом проекта реконструкции рыбного Магаданского морского порта

19 августа 2020, 11:45 556 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: interfax-russia.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручит разобраться с причинами срыва проекта по реконструкции рыбного терминала Магаданского морского порта.

"Кто виноват, найдем. Это будет решать соответствующая комиссия. Я поручения эти все оформлю", - заявил премьер в беседе с представителями рыболовецких компаний Магаданской области.

Премьер отметил, что проект реконструкции был готов с 2016 года и обратил внимание на то, что деньги на проектно-сметную документацию и начало работ были выделены, а потом из-за срыва сроков перенаправлены на другие цели.

Председатель правительства привел в пример рыбоперерабатывающее предприятие, которое он посетил на Камчатке, где тоже есть свои проблемы, "но кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет, ищет причины". Говоря о магаданском рыбном терминале, Мишустин еще раз указал, что все должно было быть построено еще несколько лет назад, но подрядчик не справился.

"Вспоминая известную притчу, можно двумя способами накормить: либо дать удочку, либо дать рыбу. У меня впечатление, что тут и удочки есть, и рыба есть, а результат какой-то совсем грустный только из-за того, что нет инфраструктуры", - отметил глава кабмина.

Губернатор области Сергей Носов заверил, что власти региона готовы взяться за работу по восстановлению терминала. "Тогда пообещайте, что если мы это решение (по передаче терминала из федеральной в региональную собственность - ИФ) примем, сюда приедут потом коллеги из правительства, и вы покажете совершенно другой порт", - сказал ему Мишустин.

"Обещаю, перед людьми обещаю. Потребность очень большая, сделаем", - ответил Носов.

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области.
 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно