Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Россети Ленэнерго" прошли обучение работе с пороховыми инструментами

21 августа 2020, 11:30 639 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» завершилось обучение первой группы специалистов по программе эксплуатации пороховых инструментов. Современные методы точечных пиротехнических проколов кабельных линий (КЛ) применяются для проверки отсутствия напряжения перед началом работ.

Курс включал в себя изучение требований охраны труда и пожарной безопасности, а также практические занятия на полигоне.

«Наша задача – научить производственный персонал быстро и эффективно устранять технологические нарушения на сетях, исключив риски получения травм. Программа по эксплуатации пороховых инструментов и выполнения пиротехнических операций внедрена недавно и уже вызвала интерес со стороны специалистов», - подчеркивает заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контрою ПАО «Россети Ленэнерго» Андрей Филимонов.

Учебная программа была разработана совместно с Институтом промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства.

Напомним, что в «Россети Ленэнерго» организован непрерывный процесс обучения сотрудников, включая онлайн-программы и вебинары. Всего в Учебном комплексе компании действует более 40 программ профессионального и дополнительного профессионального образования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно