Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Газпром" подписал с Монголией меморандум о строительстве газопровода

26 августа 2020, 16:45 1186 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax.ru

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и вице-премьер Монголии Янгугийн Содбаатар подписали меморандум о намерениях в связи с планами создания компании специального назначения.

Как говорится в релизе "Газпрома", "компания будет учреждена в Монголии для разработки технико-экономического обоснования проекта строительства и эксплуатации магистрального газопровода".

Как ранее сообщило монгольское агентство "МОНЦАМЭ", в меморандуме должны быть "отражены условия для разработки ТЭО строительства газопровода и создания, финансирования специальной компании и формы её сотрудничества, а также правовая сфера для решения спорных вопросов". Партнером "Газпрома" в совместном предприятии может быть госкомпания "Эрдэнэс Монгол", следует из сообщения "МОНЦАМЭ".

"Стороны обсудили перспективы сотрудничества по проекту трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии", - отмечается в релизе "Газпрома".

5 декабря 2019 года "Газпром" и правительство Монголии подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает проведение совместной оценки возможности реализации проекта трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии.

Мощность нового экспортного канала через Монголию в Китай может составить до 50 млрд куб. м газа в год.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+