Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первые две ветряные электростанции под Волгоградом планируют построить за 1,8 млрд рублей

26 августа 2020, 09:30 1552 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Строительство двух ветряных электростанций в Котовском районе Волгоградской области может обойтись ООО "Восьмой ветропарк ФРВ" в 1,8 млрд рублей. Эта сумма указана в материалах на сайте госзакупок. В Волгоградской области планировали построить четыре ветряные электростанции за 40 млрд рублей.

"Выполнение полного комплекса строительно-монтажных, электромонтажных и пусконаладочных работ, работ по рекультивации земель, включая обеспечение оборудованием и материалами, в рамках проектов строительства "Котовская ВЭС" и "Новоалексеевская ВЭС" в Волгоградской области", - говорится на сайте, с уточнением, что начальная стоимость контракта составляет 1,76 млрд рублей.

Уточняется, что заказчиком выступает ООО "Восьмой ветропарк ФРВ". Заявки принимаются до 17 сентября, итоги будут подведены 30 сентября.

Ранее сообщалось, что компания "Ветропарки ФРВ" построит в Котовском районе Волгоградской области четыре ветроэлектростанции за 40 млрд рублей, начало строительства было запланировано на 2021 год. Совокупная мощность станций предполагалась в почти 500 МВТ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно