Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительный форум 100+ пройдет в конце октября

26 августа 2020, 10:00 1339 Время чтения ≈ 4 мин

Проведение Международного строительного форума 100+ и выставки 100+TechnoBuild перенесено на 20-22 октября 2020 года. Форум пройдет в Международном выставочном центре «Екатеринбург – ЭКСПО». Минстрой России организует тематические сессии, посвященные развитию жилищного строительства после пандемии, вопросам трансформации градостроительного законодательства, а также нормативно-правовому и техническому регулированию внедрения BIM-технологий в России. Главгосэкспертиза России проведет круглый стол по актуальным вопросам проектирования и экспертизы.

Организаторы форума и выставки приняли решение о переносе сроков в связи с тем, что на ранее намеченные даты в Екатеринбурге запланировано несколько массовых мероприятий. Для безопасности и исключения большого скопления посетителей 100+TechnoBuild мероприятие сдвинули на две недели. Рабочая группа оргкомитета продолжает активную работу по формированию деловой программы, привлечению спикеров и экспонентов.

100+ TechnoBuild – это международный форум и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, а также вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства. Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Минстроя России, Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

В этом году тема 100+ TechnoBuild – «Осознанное строительство». Строительному сообществу предложат обсудить, как в современном мире меняются подходы к организации строительных процессов и как распространение коронавирусной инфекции повлияет на условия работы отрасли и на перспективы развития городов.

Минстрой России планирует провести в рамках 100+ TechnoBuild тематические сессии, посвященные развитию жилищного строительства после пандемии, вопросам трансформации градостроительного законодательства, а также нормативно-правовому и техническому регулированию для внедрения BIM-технологий в России.

Круглый стол на форуме проведет и Главгосэкспертиза России. Начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов и ведущие эксперты ведомства обсудят с участниками последние изменения в законодательстве, регулирующем проведение экспертизы, вопросы экспертного сопровождения, особенности проектирования высотных зданий, работу единой цифровой платформы экспертизы и задачи подготовки профессиональных кадров как основу инновационного развития института государственной экспертизы. В ходе открытой дискуссии спикеры Главгосэкспертизы ответят на вопросы.

Тематические сессии на форуме планируют провести и ведущие научно-исследовательские институты - «НИЦ «Строительство», НИИСФ РААСН, НИИ ОПБ.

Лео Холлис - писатель и урбанист, автор книги «Города вам на пользу: гений мегаполиса», выступит на форуме с темой «Жизнь после пандемии: будущее социального города». Также в деловой программе примет участие японский архитектор Такахару Тезука, автор проекта уникального детского сада в Токио с круглой крышей для прогулок. А известный урбанист Гил Пеньялоса, вошедший в 2020 году в список 100 самых влиятельных урбанистов по версии Planetizen, поделится опытом создания успешных городов.

В рамках 100+ TechnoBuild также проходят строительный форум 100+ Forum Russia и выставка строительных инноваций 100+ Технологии для городов. В деловой программе форума - 90 деловых мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. К участию приглашаются более 350 российских и международных спикеров.

Участие в форуме уже подтвердили ФЦС, ЦНИИП Минстроя России, НОСТРОЙ, НОПРИЗ и другие. На официальном сайте форума открыта регистрация участников.

Обсудить на форуме
Метки: TechnoBuild
Отрасль: Строительство 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+