Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 190 км дорог реконструируют и построят в Крыму в ближайшие четыре года

27 августа 2020, 17:50 860 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ТАСС

Более 190 км автомобильных дорог будут реконструированы и построены в Крыму в ближайшие четыре года, сообщил журналистам министр транспорта РФ Евгений Дитрих. 

"Белогорск, Приветное, а также соединительная магистраль в сторону Судака - это будут первоочередные трассы, которые сегодня предусмотрены в новой утвержденной ФЦП. Кроме прочего, уверен, мы пойдем на север и на запад: Симферополь, Евпатория, Мирный. В планах большие объемы здесь предусмотрены. В ближайшие четыре года должно быть отреконструировано и построено более 190 км автомобильных дорог", - сказал министр.

Ранее помощник президента РФ Игорь Левитин сообщил, что дороги в другие города и муниципалитеты Крыма будут построены до 2024 года от трассы "Таврида".

Трасса "Таврида"

Путешествия по Крыму для туристов и жителей полуострова станут комфортнее благодаря открытию трассы "Таврида", соединяющей Керчь и Севастополь, и строительству в будущем дорог-ответвлений в разные районы республики, уверен Евгений Дитрих.

"Туристический поток в Крым достиг практически тех значений, которые были в прошлом году. И на сегодняшний день две трети туристов прибывают в Крым автомобилями или автобусами. Сегодняшнее событие - открытие трассы "Таврида", и будущие соединительные дороги, развитие сети дорог Крыма, ремонт региональной дорожной сети - это возможность туристам и жителям полуострова передвигаться быстрее, безопаснее и комфортнее", - сказал Дитрих.

Он отметил, что "планы по участию дорожников в развитии экономики Крыма - огромные". Причем влияние на экономику оказывает уже само строительство: создаются рабочие места с хорошей зарплатой. Кроме того, расширились возможности перевозки грузов в Крым и из Крыма.

"Сегодня существенно увеличился объем грузовиков, которые везут в Крым строительные грузы, продукты, товары первой необходимости. Сейчас с пуском железнодорожной части Крымского моста, открытием железнодорожного движения, видимо, значительная часть груза уйдет на железнодорожное движение", - сказал Дитрих.

Оценка проведенных работ

Дитрих также оценил качество "Тавриды" на твердую пятерку. 

"Твердая пятерка. <...> Могу сказать о том, что в Крыму дорожники потрудились очень плотно, очень мощно, очень результативно. Сегодня, проезжая по трассе, собственно вот, в старые времена помните, как говорили, ставят либо на капот, либо на приборную панель стакан с водой. <...> Важно, чтобы этот стакан не расплескался. Уверяю вас, сегодня в процессе проезда ни одна капля [бы] не пролилась мимо краев", - сказал он.

Дитрих подчеркнул, что при высоких технических параметрах трассы строители также не забывали и об окружающей среде и напомнил, что пришлось изменять проектные решения из-за открытой пещеры.

"Здесь высокое качество, здесь индивидуальный подбор техпараметров дорожного покрытия, которые собственно прошли все лабораторные испытания, здесь бережное отношение к окружающей среде, сегодня мы еще раз вспоминали как дорожники открыли новую карстовую пещеру в процессе своей работы, как они бережно изменили проектные решения, укрепили и дали возможность в будущем возможность смотреть на это всем желающим", - сказал министр.

Глава Минтранса также выразил уверенность в том, что пещера станет доступной для посетителей уже в следующем году.

"Ученые дадут возможность всем посетить в виде экскурсии этот замечательный объект уже в будущем году. <...> Мне кажется, что это действительно радость от того, что мы могли сделать что-то хорошее, радость от того, что экономике Крыма действительно удалось получить новые замечательные объекты. И я уверен, что таких объектов в ближайшие годы будет еще немало", - заключил Дитрих.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+