Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках форума "Армия" обсудили поддержку проектов по развитию цифровых платформ и программных продуктов

31 августа 2020, 11:45 711 Время чтения ≈ 1 мин

Минпромторг России, Российский фонд развития информационных технологий совместно с Минкомсвязью России в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020» провели сессию «Цифровизация, роботизация и автоматизация как единый драйвер производства высокотехнологичного оборудования и техники».

Ключевой темой встречи стало развитие российских ИТ-компаний по направлениям импортозамещения цифровых решений в производственных процессах, а также последующий экспорт таких продуктов.

Постановление Правительства Российской Федерации № 529 сфокусировано на стимулировании деятельности российских организаций, которые занимаются разработкой цифровых платформ и программных продуктов, увязанных с субтехнологиями сквозных цифровых технологий. Очевидна заинтересованность частного сектора разработчиков программного обеспечения к такому механизму поддержки создания и производства новых компонентов и цифровых продуктов

- отметил представитель Минпромторга России.

Участники дискуссии отметили важность развития сферы отечественных информационных технологий, а также вовлеченность госструктур в улучшение российских информационных технологий для автоматизации промышленных процессов на производствах.

Кроме того, были подняты вопросы автоматизации производства с последующим переобучением сотрудников; также участники обсудили проблемы, возникающие при переходе на отечественное программное обеспечение, а также задачи, связанные с сохранением безопасности передачи информации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно