Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директором филиала "Невинномысская ГРЭС" ПАО "Энел Россия" назначен Сергей Владимирович Замятин

1 сентября 2020, 13:00 1996 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Энел Россия

На должность директора филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» назначен Сергей Владимирович Замятин, ранее руководивший другой станцией компании - Рефтинской ГРЭС.

На этом посту он сменил Андрея Петровича Подсвирова, который продолжит работу в ПАО «Энел Россия», как и до назначения директором «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия», в должности директора по эффективности производства.

Для Андрея Петровича руководство филиалом «Невинномысская ГРЭС» пришлось на первые этапы пандемии коронавирусной инфекции. В этой связи под его управлением на электростанции были оперативно внедрены новые защитные меры против распространения вируса среди персонала ПАО «Энел Россия» и подрядных организаций. Кроме того, в условиях ограниченного присутствия персонала на станции, с учетом применения повышенных мер безопасности, были проведены два капитальных ремонта - энергоблока №11 и ПГУ-410, во время капитального ремонта ПГУ была выполнена модернизация газовой турбины, в результате которой была увеличена мощность оборудования и электростанции.

Сергей Владимирович Замятин родился в 1975 году в г. Асбест Свердловской области. В 1998 году окончил Уральский государственный технический университет (в настоящее время — УрФУ) по специальности «Металлургия черных металлов» с присвоением квалификации «Инженер». В дальнейшем Сергей Владимирович Замятин прошел профессиональную переподготовку по специальности «Тепловые электрические станции» с присвоением квалификации «Инженер».

После окончания ВУЗа Сергей Владимирович устроился работать на Рефтинскую ГРЭС, где прошел путь от обходчика до начальника цеха. В 2012 году Замятин вошел в список финалистов корпоративной программы по подготовке и развитию руководителей «Академия технического лидера», после чего был назначен на более высокую должность – главного инженера блоков 300 МВт Рефтинской ГРЭС. 1 апреля 2016 года Сергей Владимирович Замятин был назначен директором филиала «Рефтинская ГРЭС» ПАО «Энел Россия», которым руководил вплоть до завершения переходного периода после продажи станции компанией Энел Россия.

Под руководством Сергея Владимировича на Рефтинской ГРЭС был реализован ряд проектов, направленных на повышение надежности и экологической безопасности работы электростанции: в частности, внедрение в работу рукавных фильтров, реконструкция электростатических фильтров на энергоблоках 300 и 500 МВт.

Перед новым директором филиала «Невинномысская ГРЭС» Сергеем Владимировичем Замятиным стоит задача и далее обеспечивать безопасную и надежную работу филиала в условиях повышенных мер безопасности, а также, при поддержке соответствующих подразделений Компании, осуществлять ряд проектов по модернизации оборудования электростанции, право на реализацию которых ПАО «Энел Россия» получило в результате конкурентных отборов.

Готовность ПАО «Энел Россия» к ротации менеджерских кадров за счет устойчивого и качественного планирования преемственности на руководящие должности позволяет обеспечивать непрерывность бизнес-процессов и надежную и эффективную эксплуатацию электростанций.

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕЛ, Enel
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+