Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Греции вводятся новые правила лицензирования объектов ВИЭ-генерации

3 сентября 2020, 08:59 622 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В Греции планируется ввести сертификаты на производство электроэнергии из ВИЭ, которые заменят выдаваемые ранее разрешения на производство электроэнергии, что позволит значительно сократить продолжительность разрешительных процедур.

Ожидается, что о переходе на выдачу сертификатов будет официально объявлено в течение ближайших нескольких дней в соответствии с недавно обнародованным планом правительства по упрощению системы лицензирования для проектов в области ВИЭ. После вступления в силу новых правил время, необходимое для прохождения процесса лицензирования, сократится в среднем с нынешних семи до двух лет.

Так называемые сертификаты производителей ВИЭ-энергии будут выдаваться национальным регулятором в области энергетики Regulatory Authority for Energy (RAE). Заявки на получение сертификата будут приниматься с начала октября текущего года. За выдачу сертификата нужно будет уплатить определенный сбор, величина которого зависит от мощности объекта генерации. Тарифы на выдачу сертификата будут варьироваться в диапазоне от € 1 000 до € 3 000 за 1 МВт.

Информационно-аналитический ресурс Renewables Now

Обсудить на форуме
Метки: ГРЕЦИЯ, ВИЭ
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+