Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Москве к 2023 году создадут сеть электрозаправок

3 сентября 2020, 17:15 1654 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ВНИИКП

В Рамках проекта «Энергия Москвы» количество зарядных станций для электромобилей в ближайшие три года увеличится в пять раз и достигнет 600. По данным аналитического агентства «Автостат», Москва занимает пока третье место в России по числу электромобилей. Аналитики рассказали, чего не хватает в столице, чтобы пересадить большинство водителей на экологичный транспорт.

«Есть две глобальные причины, почему спрос на электрокары не так популярен в российских городах, чем в той же Норвегии, где 65% продаваемых машин работает на электродвигателях. Первая - это суровый климат: аккумуляторы не любят холодов, теряя до 30% энергии при минусовой температуре. А вторая причина - дороговизна электромобилей», - цитирует ведущего специалиста аналитического агентства Азата Тимерханова «Российская газета».

Эксперт добавил, что для того, чтобы заинтересовать людей электрокарами, необходимо создавать более выгодные условия. К примеру, бесплатные парковки, снижать стоимость заправки, вводить льготы на покупку электромобиля, развивать инфраструктуру и прочее.

Обсудить на форуме
VNII
7.68

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+