Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимир Волков обсудил с руководством "Ростелекома" вопросы цифровизации региона

4 сентября 2020, 13:30 1470 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: vestnik-rm.ru

3 сентября состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и Вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Ивана Зимы. Обсуждались вопросы внедрения и развития новых информационно-коммуникационных технологий, систем и продуктов в Республике Мордовия.

Как сообщили в пресс-службе Главы РМ, взаимодействие региональных властей и «Ростелекома» складывается эффективно, в частности по реализации на территории республики проектов в сфере развития информационных систем. Совместная работа ведется в рамках проекта «Подключение к сети Интернет социально значимых объектов на территории РМ».  Речь идет об обеспечении интернетом школ и организаций среднего профессионального образования, фельдшерско-акушерских пунктов, объектов МЧС, Росгвардии, МВД, органов государственной власти и местного самоуправления, избирательной системы. Кроме того, с участием ПАО «Ростелеком» в Мордовии реализован проект «Интеллектуальный безопасный регион», состоящий из подсистем фотовидеофиксации нарушений правил безопасности дорожного движения и интеллектуального видеонаблюдения.

В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества по развитию информационных систем в части обеспечения безопасности на территории республики, внедрению новых информационно-коммуникационных технологий в сфере транспорта, здравоохранения, строительства, образования. Кроме того, «Ростелеком» продолжит работу по обеспечению жителей населенных пунктов Мордовии доступом к широкополосному интернету. По словам директора филиала ПАО «Ростелеком» в РМ Сергея Толстограева, за два года в республике введены в эксплуатацию почти 25 тысяч портов – это обеспечивает возможность подключения к широкополосному интернету частного сектора, в основном расположенного в  районах республики. В планах подключение ещё около 10 тысяч портов, также к домовладениям частного сектора районных центров.

Владимир Волков подчеркнул, что при реализации проектов цифровизации на территории республики есть возможность использовать продукцию местных производителей современных волоконно-оптических кабелей, уникальное производство которых налажено в Мордовии.

Во встрече приняли участие – Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова, министр информатизации и связи РМ Игорь Вольфсон, директор филиала ПАО «Ростелеком» в РМ Сергей Толстограев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+