Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Подмосковье строят пятую очередь ЦКАД

8 сентября 2020, 13:30 1044 Время чтения ≈ 3 мин

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно откорректированную проектно-сметную документацию на пятый пусковой комплекс Центральной кольцевой автомагистрали А-113. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 

Трасса строящейся в Московской области Центральной кольцевой автодороги, общей длиной 336 км, состоит из пяти участков – пусковых комплексов. Пятая очередь ЦКАД, протяженностью 76,44 км, пересекает Наро-Фоминский, Одинцовский, Истринский, Солнечногорский городские округа и Звенигород. Начало пускового комплекса расположено на ПК 19+13,97 - от транспортной развязки № 26 на пересечении с дорогой А-107 (Малое Московское кольцо, «Малая бетонка») в начале обхода Наро-Фоминска. Конец пятого участка - ПК 880+00 до транспортной развязки № 18 на пересечении ЦКАД со скоростной автомагистралью М-11 «Москва - Санкт-Петербург». 

В конце июня вице-премьер Марат Хуснуллин, министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Московской области Андрей Воробьев запустили движение на отрезке ЦКАД между Можайским шоссе и Новой Ригой. В настоящее время на пятом пусковом комплексе продолжаются работы по реконструкции участков Малого бетонного кольца и обустройству участков нового строительства кольцевой автомагистрали. 

Проектно-сметной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрены решения по автоматизированной системе управления дорожным движением, противогололедной системе на опасных участках и меры по обеспечению требований транспортной безопасности. Противогололедная система будет устроена на эстакаде у Звенигородского вокзала (ПК 382+75,90), на мосту через реку Москву (ПК 396+01,67) и на путепроводе на развязке № 31 (ПК 847+51,17). Оборудование автоматизированной системы управления дорожным движением устанавливается на рамных опорах, а камеры видеонаблюдения - на отдельно стоящих мачтовых опорах. Информация со всех датчиков и камер будет стекаться в Центральный пункт управления дорогой.   

Финансирование планируется осуществлять полностью за счет средств федерального бюджета. Застройщик - Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»). Генеральная проектная организация – АО «Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог «СОЮЗДОРПРОЕКТ». 

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно